Le collège des Communes du Parc :
- Ambon : M. Noël PAUL titulaire / M. Christophe CHEVEREAU suppléant
- Arradon : M. Pascal BARRET titulaire / Mme Nolwenn LE CLOAREC suppléante
- Arzon : M. Roland TABART titulaire / M. Didier BERNA suppléant
- Auray : Mme Claire MASSON titulaire / Mme Françoise FIOR suppléante
- Baden : M. Frédéric LAURENT titulaire / M. Bertrand CUVILLLIER suppléant
- Crach : M. Benoît MADEC titulaire / M. Yoann GREZEL suppléant
- Damgan : Mme Muriel CLÉRY titulaire / M. François-Robert SOLMON suppléant
- Elven : M. Luc LE TRIONNAIRE titulaire / M. Marcel JÉGOUSSE suppléant
- Ile d’Arz : M. Daniel LORCY titulaire / M. Jean LOISEAU suppléant
- Lauzach : Mme Brigitte CORFMAT titulaire / Mme Pascale LE GOUHINEC suppléante
- Le Bono : M. Alain BRULÉ titulaire / M. Stéphane ROLLAND suppléant
- Le Hézo : M. Nicolas DESCHAMPS titulaire / Mme Isabelle COMTE suppléante
- Le Tour-du-Parc : Mme Magali TOUATI-BERTRAND titulaire / M. Yves JADE suppléant
- Locmariaquer : M. Jacques MADEC titulaire / M. Hervé CAGNARD suppléant
- Meucon : M. Jacques LE MÉTAYER titulaire / M. Bernard DE LA GUERRANDE suppléant
- Monterblanc : M. Alban MOQUET titulaire / M. Gwénaël LE GARGASSON suppléant
- Plescop : M. Honoré GUIGOURES titulaire / Mme Laurence LEMOINE suppléante
- Ploeren : Mme Sylvie LASTENNET titulaire / M. Patrick MILLE suppléant
- Plougoumelen : M. Patrick CAMUS titulaire / Mme Claire LIEVRE-CORMIER suppléante
- Pluneret : M. Nicolas LE GROS titulaire / Mme Alix DE LEPINEAU suppléante
- Saint-Armel : Mme Nathalie COURTRAI titulaire / M. Yann JOUBIOUX suppléant
- Saint-Avé : Mme Gaëlle PRIGENT titulaire / M. Cédric LOMBARD suppléant
- Sainte-Anne-d’Auray : M. Jean-Michel YANNIC titulaire / Mme Valérie JÉGOUSSE suppléante
- Saint-Gildas-de-Rhuys : M. Frédéric PINEL titulaire / M. Jacky BARçON suppléant
- Saint-Nolff : M. Yannick DERIAN titulaire / Mme Nadine LE GOFF CARNEC suppléante
- Saint-Philibert : Mme Marine BARDOU titulaire / M. Alain LAVACHERIE suppléant
- Sarzeau : Mme Camille PETERS titulaire / Mme Mireille PROUTEN-RIO suppléante
- Séné : Mme Sylvie SCULO titulaire / Mme Anne GUILLARD suppléante
- Sulniac : Mme Stéphanie HERPE titulaire / M. Xavier LUHERNE suppléant
- Surzur : M. Éric MAHÉ titulaire / M. Vincent TANGUY suppléant
- Theix-Noyalo : M. Yves LOUIS titulaire / Mme Caroline LE BODIC suppléante
- Treffléan : M. Bruno BODARD titulaire / Mme Émilie CALVAR suppléante
- Vannes : M. David ROBO titulaire / M. Gérard THÉPAUT suppléant
Le collège des Communes associées :
- Pas de commune associée actuellement
Le collège des Intercommunalités du Parc :
Arc Sud Bretagne :
- M. Jean-Marie LABESSE titulaire / M. Guillaume FRÉDET suppléant
Auray Quiberon Terre Atlantique :
- M. Ronan LE DÉLÉZIR titulaire / M. Roland GASTINE suppléant
Questembert Communauté :
- M. Patrice LE PENHUIZIC titulaire / M. Michel GRIGNON suppléant
Golfe du Morbihan – Vannes agglomération :
- M. Thierry EVENO titulaire/ Mme Dominique LE MEUR suppléante
- M. David LAPPARTIENT titulaire / M. Christian LE MOIGNE suppléant
- M. Claude LE JALLÉ titulaire / M. Jean-Marc DUPEYRAT suppléant
- M. Jean-Philippe PERIES titulaire / M. Maxime HUGÉ suppléant
Le collège du Département :
Titulaires :
- M. Mohammed HASGAG
- Mme Gaëlle FAVENNEC
- Mme Marie-Josée LE BRETON
- M. Stéphane LOHEZIC
Suppléants :
- Mme Soizic PERRAULT
- M. Michel JALU Michel
- Mme Sophie LEBRETON
- Mme Marie LE BOTERFF
Le collège de la Région :
Titulaires :
- M. Gaël BRIAND
- Mme Anne GALLO
- M. Fabien LE GUERNEVE
- M. Simon UZENAT
Suppléants :
- M. André CROCQ
- Mme Carole LE BECHEC
- M. Benjamin FLOHIC
- Mme Aurélie MARTORELL
Le collège consultatif des socio-professionnels :
- Comité régional de la conchyliculture de Bretagne Sud : M. Philippe LE GAL
- Chambre de Commerce et de l’industrie du Morbihan : M; Frédéric JAYOT
- Comité départemental des Pêches et des Elevages : M. Serge LE FRANC
- Chambre d’agriculture du Morbihan : M. Philippe LE DRESSAY
- Chambre des Métiers et de l’Artisanat du Morbihan : Mme Laurence ALDIGÉ titulaire / M. Stéphane HALLAIN suppléant